российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куда уехал цирк: не попавшие на представление крымчане не могут получить назад деньги

Представление «Цирка на льду Юрия Никулина» в Крыму было отменено из-за халатности организаторов, а купившие билеты крымчане теперь не могут получить назад свои деньги.

Как передает корреспондент NDNews, цирковое представление должно было пройти в симферопольском Дворце культуры профсоюзов (ДКП) 8 марта. Однако выступление артистов было отменено из-за запрета ветеринарной службы города – у организаторов не было разрешительных документов на содержание и перевозку животных. А из-за африканской чумы свиней в Крыму сейчас обращают особое внимание на такие документы.

Между тем, как сообщил пострадавший крымчанин, билеты на представление в кассах продавались до последнего момента, даже когда уже было известно о запрете ветслужб. «В Севастополе они успели выступить, но, насколько мне известно, организаторы обманули артистов и не выплатили им гонорар – артисты собрались и улетели. В Симферополь никто даже и не приезжал. В ДКП планировалось два выступления. Сначала не состоялось первое, но нас успокоили и сказали приходить в 16:00, на второе выступление, но и оно не состоялось. Люди были в бешенстве – чуть не разорвали директора ДКП! Полицию вызывали!», – цитируют жителя Крыма «Аргументы недели – Крым».

Пострадавшие любители цирка написали заявления прямо на месте, поскольку организаторы отказались возвращать деньги за билеты. Директор ДКП принял решение возместить ущерб тем крымчанам, которые покупали билеты непосредственно в кассах дворца, всем остальным организаторы пообещали вернуть деньги в течение десяти дней.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.03.16

«Дельфины, воевавшие на нашей стороне..." Минобороны РФ закупает афалин. / Крымский следователь отказался от 300 тысяч рублей. / Крым отказался от риса и начал снабжать Россию лавандой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках