российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Темишев переиграл Поклонскую: суд по делу меджлиса вновь перенесли

Суд по делу о запрете меджлиса крымскотатарского народа превращается в затяжной сериал: назначенное на 10 марта судебное заседание снова перенесли.

Как передает корреспондент NDNews, адвокат Джемиль Темишев, представляющий интересы организации, заявил, что предоставленных 7 дней ему не хватило на то, чтобы ознакомиться со всеми документами и дисками по делу. В связи с этим юрист предложил перенести слушание еще на 5 дней. Темишева поддержал представитель главного управления минюста.

Напомним, на предыдущем судебном заседании Темишев попросил 10 дней на то, чтобы ознакомиться с новыми материалами дела. Но прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что это слишком долгий срок. В тот раз суд встал на сторону прокурора и перенес слушание всего на 7 дней. Но сегодня судья неожиданно удовлетворил ходатайство адвоката. В результате, заседание перенесли на 17 марта.

Напомним, прокурор Крыма Наталия Поклонская через суд требует признать экстремистским незарегистрированный в России меджлис крымскотатарского народа и запретить его деятельность на территории РФ. Правозащитники, Общественная палата РФ и мусульмане Москвы уже поддержали эту инициативу.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.03.16

В Госдуме задумались об объединении Севастополя с республикой Крым. Такая реформа поможет справиться с «избыточным администрированием», – считает депутат Максим Шингаркин. / В Ялте «заживо замуровали» ветерана войны. / Порошенко: Украина вне игры «в торге» за офицера Савченко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках