российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по краденным документам пытались продать земельный участок за 30 млн рублей

В Севастополе расследуется уголовное дело земельных аферистов, пытавшихся «надуть» фирму из Санкт-Петербурга на 30 миллионов рублей

Как передает корреспондент NDNews, в конце прошлого года мошенники похитили у киевлянки свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также договоры купли-продажи на земельные участки в Алуште. Общая их площадь составила 10 гектаров.

В марте аферисты попытались продать землю обществу с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга за 30 миллионов рублей. Но замысел осуществить не удалось: мошенников задержали, когда они попытались нотариально удостоверить сделки купли-продажи.

Двух из них арестовали, а третьего отправили под домашний арест. Если вина мошенников будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 10.03.16

В Крыму браконьеры нарвали подснежников на 1,3 миллиона рублей. / В Крыму пытаются легализовать бизнес по добыче камня. / Керченская переправа из-за сильного ветра может приостановить работу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках