российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подготовкой к курортному сезону в Крыму займется специальный штаб

При Совете министров Крыма создается специальный штаб. Который будет заниматься подготовкой и проведением курортного сезона. Об этом сегодня сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина. «Заседание будет проводиться по четвергам в 12 часов сразу после заседания штаба по ЧС», – уточнила министр и добавила, что инвентаризация объектов санаторно-курортного комплекса еще не завершена.

Как передает корреспондент NDNews, за неделю количество обследованных объектов не изменилось – 663 из 711. Из них администрации только 142 закупили дизель-генераторные установки для бесперебойной работы в условиях нестабильно подачи и дефицита электроэнергии и еще 25 заявили, что к сезону обеспечат себя автономными источниками энергоснабжения. Потребность санаторно-курортного комплекса в электроэнергии для стабильной работы в курортный сезон составляет 120 МВт. При этом общая генерация в Крыму сейчас не превышает 900 МВт, при потребности 1,3 тыс МВт.

Накануне министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что в апреле состоится расширенное заседание по подготовке к курортному сезону под руководством главы республики Сергея Аксёнова, с участием всех задействованных министерств и служб, а также глав администраций курортных городов, бизнеса, общественности. До 15 марта минкурортов проводит анкетирование по наиболее острым проблемным вопросам подготовки к сезону: благоустройства и санитарной очистки территорий, транспортного сообщения, ремонта дорог, организации парковок, канализации и очистных, доступности объектов показа и пляжей, функционирования карточной платежной системы, обеспечения электроэнергией, водой, продуктами питания предприятий санаторно-курортного комплекса.

К заседанию минкурортов планирует составить перечни вопросов по отраслям с указанием конкретных проблемных объектов.

По прогнозам профильного министерства, туристический поток по итогам 2016 года составит 4,9 млн туристов. Глава Крыма рассчитывает на 6 млн отдыхающих.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 10.03.16

Савченко прекратила голодовку по просьбе Порошенко. / «Позор украинской хунте!». В Москве прошел митинг с требованием заслуженного наказания для Надежды Савченко. / В Севастополе по краденным документам пытались продать земельный участок за 30 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках