российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проведут перепись дизель-генераторов

В Крыму проведут перепись дизель-генераторных установок (ДГУ), полученных с начала энергоблокады. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций республики Александр Дыгало.

«Чтобы навести порядок и не вести двойной учет дизель-генераторных установок всем муниципальным образованиям будет направлена таблица в электронном виде, – уточнил замминистра. – До понедельника установить по факту количество дизель-генераторных установок, которые находятся на территории республики».

Как передает корреспондент NDNews, сейчас в Крыму находится 2 тысячи 223 ДГУ, из которых 592 на балансе ГУП «Крымские генерирующие системы». Еще 580 ДГУ, переданные компанией «Россети«для бесперебойного энергоснабжения крымских школ, по данным МЧС, до сих пор не являются собственностью Крыма, поскольку безвозмездную передачу нужно согласовать со всеми подразделениями «Россетей». Возникли проблемы с постановкой на баланс местных администраций генераторов мощностью 25 кВт.

Отметим, что передача всех дизель-генераторов, поступивших в Крым за время ЧС, на баланс ГУП «Крымские генерирующие системы» ведется в начала декабря. Изначально речь шла о 1 тысяче 992 установках.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 10.03.16

В ЕС продлили санкции против граждан, угрожающих независимости Украины. / Минздрав Крыма составит «черный» список подрядчиков, срывающих сроки ремонта больниц. / Порошенко «открестился» от письма Савченко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках