российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму до сих пор не перерегистрировали около 18% автомобилей

В Крыму остаются не перерегистрированными по российскому законодательству около 18% транспортных средств. Об этом сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

Как уже сообщал NDNews, поменять украинские номера на российские необходимо до 1 апреля, иначе автомобилистов будет ждать штраф от 500 до 800 рублей. А в случае, если не перерегистрированную машину остановят во второй раз, водителя накажут на 5 тысяч рублей или лишат прав на 3 месяца.

«Припозднившиеся» водители жалуются, что очередь в симферопольский МРЭО растянулись на километр, занимать в ней место приходится с ночи. В ГИБДД ничего не могут поделать с ажиотажем и в свое оправдание напоминают, что у крымских водителей было целых два года на то, чтобы перерегистрировать авто.

Работу МРЭО продлили до 19:00, также водителей принимают в выходные и праздничные дни. «Мы увеличили количество работников МРЭО, которые работают на осмотре транспорта. Пустили в три полосы, что позволило нам в сутки обрабатывать до 400 машин», – рассказал Борисенко.

Ссылка по теме:

Успеть за 29 дней: в Крыму ажиотаж с заменой автомобильных номеров (ВИДЕО)К зданиям ГИБДД выстраиваются километровые очереди >>>

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.03.16

Украинский флот догнивает: половина дезертировала, другие остались и воруют. / Порошенко пообещал «вернуть» Донбасс в течение года. И заявил, что «ненавидит воевать с Россией». / 11 марта ожидаются следующие события – Симферополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках