российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: Иностранные деньги в Крыму есть, но тайно

Иностранные инвесторы уже активно вкладывают деньги в крымский бизнес, но при этом вынуждены скрывать свои действия, опасаясь санкций ЕС. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов: «Иностранные деньги в Крыму присутствуют. Зарубежные инвесторы заходят к нам и работают».

Как передает корреспондент NDNews, в то же время глава республики наотрез отказался назвать имена, так как «публичное обсуждение навредит делу». Аксенов уточнил, что недавно встречался с делегацией итальянских бизнесменов, готовых вложить деньги в развитие сельского хозяйства на полуострове. В частности, они проявляли живой интерес к развитию виноделия.

«Я дал слово, что не скажу, кто это. Ведь это может навредить им», – пояснил председатель крымского правительства, добавив, что встречался с предпринимателями без прессы.

Он пояснил, что властям республики приходится регистрировать на территории материковой части России юридические лица для того, чтобы иностранные бизнесмены могли работать в Крыму.

В свою очередь итальянский журналист Джузеппе Кьеза сообщил, что группа сенаторов из Италии намерена посетить полуостров, чтобы своими глазами увидеть, что здесь происходит. Аксенов поспешил заверить: он готов встретиться с сенаторами в ближайшее время.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.03.16

Москва и Киев рассматривают возможность обмена осужденными. / Крымчане получили 260 часов работ за жестокое убийство собаки. / Пранкеры объяснили, зачем отправили письмо Савченко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках