российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: Меджлисовцы на бочках и матрасах не помешают переправе перевезти 6 миллионов пассажиров

Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что анонсированная украинским бизнесменом Ленуром Ислямовым морская блокада Крыма, не помешает работе керченской паромной переправы.

«Пусть блокируют на бочках или матрасах. А мы посмотрим, как все это будет выглядеть. Те, кто строит иллюзии, что Крым отберут вооруженным путем, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие. Этого никогда не будет», – заявил Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, в 2015 году суда перевезли через Керченский пролив 4 миллиона 800 тысяч человек. Аксенов пообещал, что в этом году пассажиропоток на керченской переправе составит 6 миллионов человек.

Председатель крымского правительства заверил, что в разгар курортного сезона туристам не придется стоять в очереди на переправе больше 3 – 3,5 часов.

«У нас в штате 10 паромов, на случай увеличения нагрузки есть еще суда в резерве», – отметил Аксенов. Также он подчеркнул, что строительные работы в Керченском проливе никак не повлияет на работу переправы. «От строительства моста никакой помехи не будет. Он не помешает судоходству в проливе», – отметил глава республики.

Также Аксенов пообещал, что количество туристов, посетивших Крым в этом году, вырастет на 20%.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.03.16

На Крым надвигается шторм. / Крым созрел к тесному сотрудничеству с Китаем, но китайцы уже уехали. / Дом-музей Леси Украинки в Ялте нуждается в ремонте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках