российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербский политолог: Крым – это символический реванш за Косово Аксенов согласился и пообещал союзникам моральную поддержку, а если прикажут – и «физическую».

Политолог из Сербии Стеван Гаич считает, что присоединение Крыма и Севастополя к России – это своего рода геополитический ответ Москвы на произвол Запада в отношении сербского народа и сербского государства.

Как передает корреспондент NDNews, Гаич заявил, что после событий в Крыму у сербов появилась надежда на то, что рано или поздно им удастся вернуть Косово и объединить сербские земли.

«Мы, сербы, искренне надеемся, что крымчане выдержат санкции. Ваши и поражения, и победы мы рассматриваем, как собственные», – подчеркнул политолог.

Косово, по мнению Гаича, является таким же сакральным местом для сербов, как крымская земля для русских: «Если Русь крестилась в Крыму, то Сербия – в Косово».

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что сербы могут рассчитывать на моральную поддержку Крымчан. «Что касается физической – то это только наш президент принимает решение: по внешнеполитическому курсу, применению силы. Но крымчане всегда готовы морально поддержать вас. Родина если скажет, то поддержим в любом направлении», – подытожил Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.03.16

Аксенов: Меджлисовцы на бочках и матрасах не помешают переправе перевезти 6 миллионов пассажиров. / На Крым надвигается шторм. / Крым созрел к тесному сотрудничеству с Китаем, но китайцы уже уехали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках