российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Главное – честно заполнить декларацию!» Крымских чиновников учат бороться с коррупцией

Крымских чиновников и депутатов решили научить противостоять коррупции. Серия соответствующих семинаров, организованная Госсоветом, началась в Симферополе. На деле вся «борьба» свелась к правилам заполнения деклараций о доходах и имуществе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представителям органов местного самоуправления напомнили, что муниципальные служащие не должны заниматься коммерцией, а декларации о доходах и расходах их самих и членов их семей будут проверяться прокуратурой. Предупредили о правовых последствиях представления заведомо ложных или неполных сведений: в 2015 году в Крыму было выявлено семь недостоверных деклараций.

Сельских чиновников и депутатов призвали обратиться в ГИБДД, чтобы освежить в памяти, не зарегистрированы ли на их имя старые мотоциклы и автоприцепы, вспомнить, какие трактора и косилки могут за ними числиться. И подчеркнули, что украинские базы данных транспортных средств, как, кстати, и недвижимости, сохранились.

У участников семинара тут же возникли вопросы, касающиеся Украины: у кого-то остались невостребованные счета в украинских банках, кто-то не знает, не разбомбили ли дом в Донбассе. Им посоветовали декларировать все.

Главы сельских советов высказали сомнение в том, что депутаты, не работающие на постоянной основе – например, трактористы – станут сдавать декларации. «Депутат – высокое звание, должен быть примером», – последовал ответ.

Любопытно, что никакие другие вопросы антикоррупционного законодательства не обсуждались.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 11.03.16

Украинцу, перевозившему оружие в Крым, грозит тюремный срок и штраф в 1 миллион рублей. / Сербский политолог: Крым – это символический реванш за Косово. Аксенов согласился и пообещал союзникам моральную поддержку, а если прикажут – и «физическую».. / Аксенов: Меджлисовцы на бочках и матрасах не помешают переправе перевезти 6 миллионов пассажиров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках