российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму построят новую ЛЭП – за 2 млрд рублей

В Крыму намерены построить новую высоковольтную линию электропередач. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок РФ.

Как передает корреспондент NDNews, строительство высоковольтной линии «Западно-Крымская – Севастополь» (мощностью 330 киловатт) обойдется в 1 миллиард 872 миллиона рублей. Заказчиком выступает ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы».

Согласно конкурсной документации, будущая линия электропередач пройдет вдоль западного побережья Крымского полуострова через Симферополь, Саки, Бахчисарай и Севастополь.

Заявки на конкурс будут принимать до конца марта, а итоги торгов огласят 30 апреля 2016 года. В требованиях к подрядчику указано наличие 16 тракторов и бульдозеров, 20 самосвалов и другой спецтехники. В штате компании должно быть не менее 34 специалистов.

Подрядчик будет обязан предоставить гарантию на 60 месяцев со дня ввода линии электропередач в эксплуатацию. ЛЭП должна быть построена к концу 2017 года.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 14.03.16

Ляшко назвал Порошенко «идиотом» за подписание договора о ЗСТ с Евросоюзом. / Украина собирается разрешить въезд крымчан на авто с российскими номерами. / На Украине объявили в розыск экс-министра обороны – тот спокойно живет в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках