российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе начали прокладывать третью ветку энергомоста

В Керченском проливе начали укладку третьей ветки энергомоста.

Как стало известно NDNews, сегодня утром китайское судно-кабелеукладчик «Jiangong-1» вышло из керченского порта «Камыш-Бурун» и приступило к работе. «Мы решили попробовать положить первую нитку до начала шторма», – сообщают строители, задействованные в работе по строительству энергомоста.

К маю через Керченский пролив планируют проложить восемь ниток второй очереди энергомоста. Третью ветку, состоящую из четырех ниток, строители рассчитывают подключить уже до конца марта.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вторая очередь энергомоста в Крыму может быть запущена до 1 мая. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре ветки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 15.03.16

В Севастополе в апреле проведут автопробег, призывающий соблюдать ПДД. / Кабмин выставит Украину на распродажу: рынок земли откроют в 2017 году. / Киев вновь «нашел» российских спецназовцев в Донбассе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках