российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не успел перерегистрировать авто? Привози на эвакуаторе! Совет от ГИБДД крымчанам ко дню дурака

В Крыму у владельцев автомобилей, которые до 1 апреля не успеют поменять украинские номера на российские, появился шанс сделать это без угрозы быть оштрафованными. Они могут, например, привезти свою машину в МРЭО на эвакуаторе.

Как передает корреспондент NDNews, такое оригинальное решение подсказал крымским автолюбителям начальник регионального управления ГИБДД Анатолий Борисенко в эфире телеканала «Крым 24». Он напомнил, что с 1 апреля крымчанам, не прошедшим перерегистрацию, будет запрещена эксплуатация транспортного средства. Но есть выход.

«Имеется в виду эксплуатация транспортного средства, но если человек не успеет перерегистрировать до 1 апреля, никто не выпишет ему штраф, если он свое транспортное средство, образно говоря, пригонит в МРЭО на эвакуаторе для перерегистрации», – успокоил Борисенко.

Также он добавил, что осмотр транспортного средства, которое производит МРЭО, действителен в течение месяца. «Если гражданин проведет осмотр своего транспортного средства сегодня, а придет 2 апреля, то он же не будет эксплуатировать свое транспортное средство, он придет для перерегистрации, и мер никаких к нему не будет приниматься в этом отношении», – подчеркнул начальник ГИБДД.

Напомним, что крымских водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими номерами после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.03.16

16 марта можно будет бесплатно попасть во все музеи Севастополя. / Продать хоть за рубль и забыть! ГУП «Солнечная Таврика» распродают за бесценок. / Стадионы Крыма доведут до олимпийского уровня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках