российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гору Ай-Петри пытаются защитить от разрушительного влияния человека

Крымские общественники выступили против хозяйственной деятельности на территории Ялтинского горнолесного заповедника Ай-Петри.
Соответствующая петиция размещена на сайте Российской общественной инициативы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторы петиции отмечают, что на территории природного заповедника ведется несанкционированная застройка и активная хозяйственная деятельность, угрожающая уникальной природной среде. Ситуацию усугубляют стихийные туры на квадроциклах и других механизированных средствах передвижения: из-за таких бесконтрольных экскурсий нарушается поверхностный слой земли, что приводит к эрозии почвы и гибели растений. Плюс ко всему, на территории заповедника образуются несанкционированные свалки ТБО, часть мусора из которых разлетается по большой территории. Ведется незаконная вырубка реликтовых растений.

В целях сохранения уникальной экосистемы альпийских лугов на территории Ялтинского горнолесного заповедника предлагается запретить хозяйственную и строительную деятельность, а также въезд автотранспорта в район горы Ай-Петри.

Для того, чтобы инициатива была рассмотрена на региональном уровне, необходимо собрать 100 тысяч голосов в ее поддержку. Пока под петицией поставлено только 113 подписей.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 16.03.16

Готов к труду и обороне: в Крыму нет условий для сдачи норм ГТО – приходится выкручиваться. / Не везет нам с футболом: Крыму придется вернуть 22 млн в федеральную казну?. / 16 марта ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках