российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вежливые люди вежливым туристам... В Крыму всё станет «вежливым» И небо, и море, и даже зелень

Туристический бренд «Вежливый Крым» должен стать символом гостеприимства курортов полуострова. Об этом сегодня заявил глава республики Сергей Аксенов на торжественном собрании в Госсовете Крыма по случаю второй годовщины референдума о воссоединении с Россией.

Как передает корреспондент NDNews, выступая с парламентской трибуны, Аксенов отметил, что прошедшие два года для Крыма стали целой эпохой. «Девиз этой эпохи – мы строим мосты», – отметил он, и подчеркнул, что помимо строительства моста через Керченский пролив и энергетического моста, крымские предприятия и бизнесмены строят новые деловые мосты с регионами РФ, налаживаются культурные и образовательные связи, растет внутренний туризм.

По словам Аксенова, туристическая отрасль Крыма – один из драйверов экономического развития республики.

«Нам важно развивать сферы, в которых Крым традиционно силен и в которых есть потенциал. Я имею в виду лечебный, исторический, гастрономический, событийный, экстремальный туризм, – подчеркнул глава региона. – Мы должны четко осознавать, что наш крымский туристический продукт будет конкурентен не только, если туриста будет окружать высокий уровень сервиса, но и общая доброжелательная атмосфера. А это зависит уже не от работников курортной отрасли, но и от всех крымчан».

В связи с этим Аксенов предложил внедрить бренд Крымской весны «Вежливые люди» во все сферы жизнедеятельности республики, но, прежде всего, в туристическую отрасль.

«У нас есть бренд «Вежливые люди» – символ крымской весны. Бренд «Вежливый Крым» должен стать не только символом гостеприимства, но и знаком качества во всех сферах нашей жизни, – заявил глава. – Пусть нынешний год станет годом вежливости, честного, добросовестного, добропорядочного отношения крымчан к гостям полуострова и друг к другу».

Аксенов уверен, что стратегическая цель Крыма – стать самодостаточным процветающим регионом России.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 16.03.16

В Симферополе многотонная фура переехала человека на «зебре». / Президент России проверит строительство крымского моста. / Не доставайся же никому: в Крыму сожгли итальянские и французские сыры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках