российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весенний Чалый: Я ухожу, но не устал

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в очередной раз инициирует собственную громкую отставку. В этот раз он лично внёс проект постановления о досрочном прекращении полномочий в севастопольское заксобрание.

Как передаёт корреспондент NDNews, в проекте постановления указано, что оно вступает в силу с момента принятия. Но формальности обязывают депутатов рассмотреть проект и принять решение, которое должно быть оглашено 22 марта – через одно заседание.

Наблюдатели, близкие к депутатскому корпусу, делают осторожные прогнозы по отставке, предполагая, что «у этой истории долгосрочный политический сценарий».

Ранее Чалый заявлял, что пост спикера ко многому обязывает – и политически, и морально. Оставшись простым депутатом, он сможет более содержательно, не отвлекаясь на политическую борьбу, заняться непосредственной депутатской деятельностью. Тем не менее, по его же словам, он не собирается работать и заниматься политической деятельностью в одиночку, а продолжит борьбу уже «с позиции депутатского корпуса».

По мнению тех же наблюдателей, игра Чалого в отставки – не более чем очередной пиар-ход для привлечения внимания к собственной персоне, чтобы продержаться до осени и не выпасть окончательно из севастопольской политической обоймы.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.03.16

В Симферополе открыли трехметровый монумент князю Потемкину. / Хоть что-то надо доделать до конца: Рада намерена уволить генпрокурора завтра. / Вежливые люди вежливым туристам... В Крыму всё станет «вежливым». И небо, и море, и даже зелень. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках