российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму РФ внесли проект о реабилитации крымчан, репрессированных на Украине

В Госдуму РФ внесли законопроект о реабилитации тех, кто выступал за воссоединение Крыма с Россией и подвергался преследованиям на Украине до 18 марта 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews, в пояснительной записке сообщается, что украинские власти на протяжении многих лет преследовали жителей Крыма «за их общественно-политические взгляды и деятельность, направленную на восстановление исторической справедливости и воссоединение территории Крыма и Севастополя с РФ».

В связи с этим осужденных политических активистов предлагают признать жертвами политических репрессий, так как СБУ «сфабриковала в отношении их уголовные дела». «Из-за этого нашим гражданам, живущим в Крыму, наносится огромный моральный вред: они лишены нормальной работы и возможности в полной мере реализовать себя, в том числе на территории возвращенного в состав РФ Крыма», – отмечают авторы законопроекта.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 17.03.16

На Украине хотят штрафовать за ношение георгиевской ленты. / Дороги Крыма существуют только на карте дорожной службы: не помогают даже деньги. / Они утонули: туристов в Крым будут заманивать затонувшими теплоходами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках