российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Стучи и тебе кто-нибудь откроет»: меджлис за 2 года ничем не помог крымским татарам

В Крыму проверят, чем меджлис за последние два года помогал крымским татарам. Об этом сообщила прокурор республики Наталя Поклонская.

Как передает корреспондент NDNews, на инспекцию отвели 2 месяца – итоги работы подведут после 18 мая. «Рабочая группа посмотрит, какую роль меджлис сыграл для крымскотатарского народа и что представляет из себя сейчас. Что они созидали за эти два года», – добавила Поклонская.

Прокурор считает, что на данный момент эта организация не приносит никакой пользы. «В прошлую субботу я посетила место компактного проживания крымских татар. Там мне рассказали, что сюда ни разу не приезжали представители меджлиса. Когда же пожилой мужчина обратился за помощью в Симферополь, то ему там заявили: «Стучи и тебе кто-нибудь откроет», – возмутилась Поклонская.

По ее словам, в самой организации заявляют, что ничем не могут сейчас помочь крымскотатарскому народу, поскольку им «мешают крымские власти». «Зачем тогда они вообще нужны?», – недоумевает Поклонская.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.03.16

Вашингтон требует от Киева выполнения Минских соглашений. / Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / В Ровно пьяный боец ВСУ залез в музейный самолет и грозил всех расстрелять. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках