российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пообещал увеличить энергообеспечение Крыма за два года до 1920 МВт

Энергообеспечение Крыма к 2018 году должно достигнуть порядка 1920 МВт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа, проходящем на острове Тузла.

Как передает корреспондент NDNews, президент напомнил, что в конце 2015 года в Крым была подведена первая очередь энергомоста через Керченский пролив. К маю этого года должна быть запущена и вторая его очередь. Кроме того, по словам Путина, в 2017 году на территории полуострова должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций с суммарной мощностью 470 МВт, а в марте 2018 года – еще плюс 470 МВт. «Таким образом, в итоге общий объем обеспеченности мощностью полуострова составит порядка 1920 МВт при текущем пиковом потреблении 1300, то есть на 600 МВт больше», – цитирует российского лидера РИА «Новости Крым».

По мнению президента, увеличение энергоснабжения обеспечит растущую экономику и другие потребности региона. Путин также отметил важность возведения Керченского моста, который «интегрирует полуостров в национальные транспортные потоки, повысит связанность российских территорий и создаст дополнительные возможности для экономического роста». Президент выразил уверенность, что «все задачи будут выполнены на высоком профессиональном уровне».

Напомним, Путин прибыл в пятницу на остров Тузла, чтобы осмотреть площадку строительства участка Керченского моста. Он пообщался со строителями и выслушал доклад гендиректора СГМ «Мост» Александра Островского о ходе строительства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.03.16

Песков: Крым, как регион РФ, не подлежит обсуждению. / Крым вошел в ТОП-20 лучших мест для путешествий на планете. / Генерал in red: Поклонская пожаловалась, что украинские коллеги не поздравили ее с днем рождения (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках