российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Европарламента едут в Крым обсуждать вопросы сотрудничества и отмены санкций

Делегация от Европарламента примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ-2016), намеченном на 14-16 апреля. Об этом сообщил сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров.

Как передает корреспондент NDNews, ожидается, что члены делегации обсудят перспективы торгово-экономического сотрудничества между Россией и ЕС и выступят за отмену санкций Евросоюза. По словам Назарова, площадка Ялтинского форума идеально подходит для согласования позиций России и ЕС по ряду ключевых международных вопросов, в том числе – по проблеме возобновления двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества.

Евродепутаты примут участие в пленарном заседании на тему «Экономика роста в условиях новых вызовов», на котором будут присутствовать первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак. Кроме того, на полях форума у европейских политиков запланированы встречи с федеральными министрами, а также с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В Европарламенте уже подтвердили визит депутатов в Крым. По словам высокопоставленного источника в ЕС, делегация европарламентариев из разных стран хочет донести до аудитории форума, что не все в ЕС поддерживают санкционную политику. «Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества», – сообщил источник «Известиям».

Кроме политиков из ЕС, в форуме примут участие представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии и Никарагуа.

Отметим, что участие европейской делегации в российских мероприятиях такого масштаба, проходящих на территории Крыма, станет первым прецедентом после включения полуострова в состав России. До этого представители европарламента бывали в Крыму только с ознакомительными целями.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.03.16

В Киеве хотят запретить русский язык в общественных местах. / Американский правозащитник: Мы не одобряем подрывы ЛЭП, но с русскими так и надо. / В Донбасс отправилась очередная автоколонна с гумпомощью от МЧС России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках