российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские заводы перевели на ночной режим работы

Промышленные предприятия в Севастополе перевели на работу в ночное время: для экономии электроэнергии. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

Как передает корреспондент NDNews, теперь «рабочий день» здесь начинается в 23:00 и завершается в 7 утра. Исключение сделали только для заводов, выполняющих оборонные заказы.

По словам Демина, крупные торговые центры города «Муссон», «Метро», «Посейдон», «Новацентр» и «Новус» сейчас получают электроэнергию от собственных генераторов. «Уменьшено количество троллейбусов, выходящих на линии – до 19 электромашин. Увеличено количество автобусов, чтобы обеспечить пассажирские внутригородские перевозки», – уточнил и.о. директора.

Председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин рассказал, что свет в домах севастопольцев пока отключают только по вечерам. «С 18:00 до 24:00 применялся график «веерного» отключения жилого сектора. Ограниченная подача электроэнергии в Севастополь продлится до окончания ремонтных работ в Крыму – 26 марта, до этого времени временные отключения продолжатся», – подчеркнул энергетик.

Напомним, Крыму на период с 19 по 26 марта ограничили подачу электроэнергии из-за плановых ремонтных работ. Переток с Кубани планируют сократить с 414 мегаватт до 250-380 мегаватт.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 21.03.16

Севастополец получил 3 года за взятку полицейскому. / Прокуратура отменила платную рыбалку на Симферопольском водохранилище. / New look от Саакашвили: губернатор заправил штаны в носки (ФОТО). Это Кличко так учил, считают интернет-пользователи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках