российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На медицинские обследования крымчан в 2016 году выделили 500 миллионов рублей

На медицинские осмотры крымчан в 2016 году выделено 502 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщил директор территориального фонда обязательного медицинского страхования РК Андрей Карпеев.

Как передает корреспондент NDNews, 244 миллиона рублей из этой суммы пойдут на диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры взрослого населения. Еще 256 миллионов выделили на медобследование детей.

По словам Карпеева, в прошлом году бесплатную диспансеризацию в крымских поликлиниках прошли 32 тысяч человек. Изначально предусмотренных на эти цели 346 миллионов рублей не хватило и ОМС пришлось дополнительно потратить еще 26 миллионов.

Напомним, диспансеризация проводится один раз в три года для населения старше 21 года. Бесплатное медобследование могут проходить как работающие, так и не работающие крымчане.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Севастопольские заводы перевели на ночной режим работы. / Севастополец получил 3 года за взятку полицейскому. / Прокуратура отменила платную рыбалку на Симферопольском водохранилище. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках