российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За смерть дочери крымчанка получила 700 тысяч рублей компенсации

В Крыму судебные приставы взыскали с одной из больниц Советского района компенсацию в 700 тыс. рублей: в результате халатности врача в медучреждении скончалась женщина.

Как передает корреспондент NDNews, врач больницы была признана виновной в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Компенсацию должна была получить 80-летняя мать погибшей пациентки: ее суд признал потерпевшей по делу. «Определяя размер морального вреда, суд указал, что в результате смерти дочери гражданке Я. были причинены физические и нравственные страдания, поскольку негативные последствия этого события для психического и психологического благополучия личности несопоставимы с негативными последствиями любых иных нарушений субъективных гражданских прав», – отмечает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

Сумма компенсации была взыскана в полном объеме и в короткие сроки.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Первый пошел: в строящийся Керченский мост врезался сухогруз без лоцмана. / Для кого в Крыму создаются технопарки? Производственники не могут получить даже полуподвал. / Симферополь на 1,5 месяца останется без новых пожарных машин из-за бумажной волокиты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках