российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сезон субсидированных перелетов в Крым может начаться с 1 мая Прием заявок от авиакомпаний завершается

У авиакомпаний России осталось 10 дней, чтобы заявить об участии в программе субсидированных перевозок в Крым.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по предварительным данным на программу будет выделено 679,8 миллионов рублей – столько же, сколько в 2014 и в 2015 году, а вот в число городов, включенных в программу, опять предлагается увеличить. Напомним, в прошлом году первоначально назывались 43 города, из которых планировалось организовать субсидированные перелеты. Потом список сократили до 32, так как к 11 направлениям авиакомпании интереса не проявили. Сейчас речь идет о 58 городах, но, поскольку авиакомпании еще не завершили формирование своих предложений в рамках программы, список может быть скорректирован. Одновременно обсуждается предложение расширить субсидированный сезон до 7 месяцев и организовать льготные для пассажиров перевозки не с 1 июня по 31 октября, как предыдущие 2 года, а с 1 мая по 30 ноября.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Напомним, ранее ассоциация туроператоров России направила минтрансу РФ предложение субсидировать в 2016 году авиаперелеты в Крым из 18 городов. АТОР предлагала начать сезон льготных перевозок с апреля, а завершить в средине ноября. Кроме того, в целях привлечения туристов в Крым в низкий сезон, разработан ряд предложений по субсидированию авиаперевозок в зимний период. Эти схемы планируется обсудить в мае.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Учёные: Севастопольцы должны испить до дна свою «субъектность». / Минздрав Крыма: уровень заболеваемости туберкулезом у крымчан превышает общероссийский. / Крымчане просят отметить воинские подвиги городов Армянск и Евпатория. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки