российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу поручил укомплектовать подразделения в Крыму контрактниками

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), в том числе дислоцированные в Крыму, военнослужащими, проходящими службу по контракту.

Как передает корреспондент NDNews, такую задачу министр поставил перед командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Галкиным при посещении военного городка 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота. Галкин в свою очередь доложил, что сейчас уже две трети личного состава бригады составляют военнослужащие-контрактники, а все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Галкин также добавил, что бригада на 100% укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

По его словам, соединение может подготовить полноценного квалифицированного специалиста за один год службы, так как для этого есть вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база, передает ТАСС.

По данным Минобороны РФ, в 2014-2016 годах на территории республики Крым введены в эксплуатацию более 200 объектов различного назначения: объекты военной и социально- культурной инфраструктуры, причального фронта, боевой подготовки, аэродромной сети и другое.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.03.16

Происки отдельных спекулянтов: в Крыму признали неконтролируемый рост цен. / В Кремле назвали главу СБУ дегенератом. МИД РФ: заявление Грицака о «российском следе» в терактах античеловечно. / Компанию Фирташа в Крыму хотят оштрафовать на 50 миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках