российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неприметный Нахлупин: вице-премьера Крыма замаскировали и отправили в народ

Крымских чиновников призвали чаще общаться с народом, особенно в очередях.

Как передает корреспондент NDNews, на заседании Совета министров Крыма в очередной раз обсуждали доступность учреждений Госкомрегистра для граждан, очереди и прочие негативные явления в этом ведомстве. О состоянии дел докладывал Александр Спиридонов. Он признал, что очереди в отделения Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым существуют. Но главная их причина – необоснованно малое количество сотрудников, работающих там.

По его словам, на сегодняшний момент штатная численность крымского ведомства составляет 620 человек, то есть вдвое ниже, чем в других субъектах России. Спиридонов для сравнения привел такие данные: «Краснодарский край, в котором населения больше в 2 раза чем в Крыму, сотрудников учетно-регистрационного органа насчитывается 3 тысячи человек. В Астраханской области, где численность населения составляет миллион человек, то есть в 2 раза меньше чем в Крыму, количество сотрудников органа насчитывает 1 тысячу человек!»

Выступление чиновника комментировал глава Совмина Сергей Аксенов: «А в федеральном правительстве не понимают, что у нас есть определенная специфика, что у нас люди в очередях загибаются? Вам что, отказы на все ваши письма и предложения присылают? Даже до нормативов мирного времени не хотят доводить?».

«Да, они присылают ответы, что должно хватить!» – пожаловался Спиридонов.

Он рассказал о внедрении системы электронной записи, но Сергей Аксёнов заявил, что и в этой системе есть недостатки: «Ни от кого не секрет, что возле каждого подразделения Госкомрегистра продают очереди, никто никого не стесняется! Сбор денег идет системно, по оперативной информации группы шулеров в сутки собирают до 300 тыс рублей!»

Премьер призвал активизировать работу по пресечению мошеннических действий в части формирования очередей в многофункциональных центрах, и настойчиво посоветовал ответственным лицам совершать личные выезды на места с проверками: «начинать утро с объезда такой очереди».

Аксенов рассказал, как его заместитель Виталий Нахлупин «подъехал к такой очереди, замаскировался…». Рассказ был прерван оживлением в зале: Нахлупин ездит на приметной машине с «блатными» номерами и, кроме двухметрового роста, имеет очень специфическую прическу. Поэтому присутствующие тут же начали обсуждать варианты маскировки.

Неприметный Нахлупин

Аксенов же добавил, что сам он не может пойти в очередь – его всюду узнают. На том и закончилось: что удалось разведать замаскировавшемуся Нахлупину, осталось загадкой

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 22.03.16

Савченко дали 22 года колонии общего режима. Украинская летчица сорвала оглашение приговора исполнением народной песни. / Осталось 10 дней: в Крыму не справляются с перерегистрацией авто. / «Единый» билет в Крым можно будет купить с 23 марта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках