российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура вызвала на допрос экс-председателя горсовета Севастополя В следственный отдел прокуратуры фантомной «АРК»

Прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего председателя Севастопольского горсовета Юрия Дойникова.

Как передает корреспондент NDNews, сама повестка опубликована на сайте украинского надзорного ведомства. Бывший депутат проходит подозреваемым в деле о «государственной измене». Санкции этой украинской статьи предусматривают от 10 до 15 лет.

Согласно тексту документа, Дойникову необходимо явиться в следственный отдел прокуратуры «АРК» в Киев 25 марта. За неявку экс-председателю пригрозили штрафом в половину установленной на Украине минимальной заработной платы – около 1780 рублей.

Адресом, по которому отправили повестку, значится город Севастополь. При этом самого бывшего чиновника в последнее время неоднократно видели на Украине. Примечательно, что одной из уважительных причин для неявки по повестке считается «длительное отсутствие особы в месте проживания». При этом, согласно украинскому законодательству, опубликованная в интернете повестка не имеет силы.

Дойников являлся членом «Партии регионов» и возглавлял горсовет Севастополя с 13 апреля 2010 года по 17 марта 2014 года. После вхождения Севастополя и Крыма в состав РФ, он занимал пост председателя законодательного собрания Севастополя до 22 сентября 2014 года.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 23.03.16

Севастопольцы не вербуются в полицию и ГИБДД. / В «севастопольскую Францию» тайком сливают нечистоты. / 23 марта ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках