российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму виноделы и виноградари создали саморегулируемую организацию

Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро винограда и вина», получила статус саморегулируемой организации (СРО). Это четвертая отраслевой организацией России с таким статусом.

Как передает корреспондент NDNews, организация состоит из 33 субъектов предпринимательской деятельности. По словам руководителя СРО Янины Павленко статус СРО позволяет снять с государства излишние контролирующие функции. «Кроме того, мы сможем активнее продвигать вина с защищенным географическим наименованием, как в Севастополе, так и в Крыму в целом, а также участвовать в подготовке и разработке реестра виноградников. Это, опять же, один из путей защиты от фальсификата, – отметила председатель. – Мы планируем расширяться, а нашей главной миссией остается популяризация уникального крымского вина».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.03.16

Крымчанин превратил кладбище в тайник для оружия, взрывчатки и наркотиков. / Песков ничего не слышал об обещании Путина вернуть Савченко на Украину. / В Судаке попытка сноса частных гостиниц и кафе едва не переросла в стычку полиции и крымских татар (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках