российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма ожидают в наступающем сезоне около 7 миллионов туристов

В Крыму в наступающем сезоне ожидают увеличения туристического потока на треть. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, глава региона проанализировал динамику бронирования номеров в отелях полуострова. «Если в прошлом году Крым посетили порядка 4,5-5 млн туристов, то в этом мы ждем 6,5-7 млн человек», – цитирует Аксенова «Интерфакс».

Глава Крыма также пообещал, что в предстоящем курортном сезоне туристы не столкнутся с длительным ожиданием на паромной переправе в Керчи. По его словам, даже при пиковых нагрузках время ожидания на переправе не превысит четырех часов. Глава Крыма добавил, что к 1 мая будет завершена реконструкция прилегающей к аэропорту Симферополя территории, что позволит расширить зону парковки, стоянки. В результате в 2016 году аэропорт сможет принять до 7 млн пассажиров против 5 млн пассажиров в 2015 году.

Кроме того, по словам Аксенова, проблем с подачей воды населению даже в туристический сезон не предвидится.

Напомним, в этом году стоимость отдыха в Крыму существенно выросла, что уже отпугнуло часть туристов. Так, сутки отдыха в Ялте оценены примерно 3 тыс. 985 рублей, в Феодосии – в 2 тыс. 380 рублей. По мнению многих отдыхающих эти цены явно не соответвуют уровню сервиса.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.03.16

В Крыму мошенникам раздолье: полиция отказывается возбуждать уголовные дела в защиту обманутых крымчан. / В Крыму за дачу взятки таможеннику водитель и бизнесмен заплатят 66 млн рублей штрафа. / Турецкое судно, протаранившее Керченский мост, задержали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках