российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
6 тысяч крымчан получат звание «Ветеран труда»

Госсовет Крыма утвердил во втором чтении закон, регламентирующий порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда Республики Крым».

Как сообщал NDNews, речь идет о жителях полуострова, имеющих трудовой стаж – для женщин 35 лет, для мужчин – 40 лет, награжденных отличительными знаками РФ или Украины. Наличие этих знаков необходимо подтвердить соответствующими документами. Удостоверения «Ветеран труда» будут выдаваться органами соцзащиты в муниципальных образованиях по месту жительства.

В соответствии с законом, около 6 тыс. крымчан смогут дополнительно получать ежемесячное пособие в размере 500 рублей. Всего из республиканского бюджета на выплаты ветеранам труда предполагается выделить 36 млн рублей.

Кроме дополнительных выплат ветераны труда в Крыму получат преимущественное право на установку квартирных телефонов, а также на вступление в гаражные кооперативы и в садоводческие товарищества. Предусматривается установление льготного проезда в троллейбусах и автобусах городского и пригородного сообщения.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.03.16

В Симферополе экскаваторы срывают «немецкую» брусчатку: местные жители перекрыли дорогу (ФОТО). / МВД насчитало в Крыму 106 бойцов ИГИЛ и около 1,5 тысяч экстремистов. / В Симферополе сильным ветром «снесло крышу» с пятиэтажки (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках