российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят возродить летние кинотеатры под открытым небом

В Крыму летом могут появится кинотеатры под открытым небом. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNews, опыт открытия подобных кинотеатров был у Стрельбицкого в годы работы в Евпатории. По мнению министра, кино лучше смотреть на открытом воздухе. «Крымский климат способствует лучшему усвоению тех или иных фильмов», – добавил он.

Кроме того, в рамках «Года кино в России» на полуострове планируют открыть новые экскурсионные маршруты по киноместам. Стрельбицкий напомнил, что в Крыму снимали сотни самых разных фильмов, одна только Евпатория ( к этому городу министр питает особую слабость) «отметилась» в 28-ми кинолентах. По его словам, в мае в Крыму пройдет акция «Новое лицо древнего курорта»: экскурсоводы смогут встретиться с представителями турбизнеса и совместно разработать маршруты по местам, которые фигурировали в известных фильмах. Это мероприятие, считает министр, будет способствовать появлению в Крыму новых туристических маршрутов и направлений.

В дополнение к кинотуризму, в планах министерства развивать в Крыму и литературный туризм по местам, описанным в произведениях знаменитых русских и зарубежных писателей – романистов, эссеистов и баталистов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.03.16

Крымчанин нанял киллера, чтобы не отдавать долг. / В Симферополе из-за дефицита электроэнергии отключили все котельные. / Через Керченский пролив проложили первую нитку новой ветки энергомоста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках