российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы с электроснабжением в Севастополе продлятся до 27 марта, в Крыму – до 30-го

Ограничения в электроснабжении Крыма будут действовать до 30 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».

Как передает корреспондент NDNews, ограничение перетока по линии Объединённая энергосистема Юга – Крым связано с плановыми ремонтными работами в магистральных электросетях 220 кВ. Лимит при этом будет снижен до 380 МВт.

В «Крымэнерго» добавили, что наибольшее ограничение перетока электроэнергии с материка ожидается 24-25 марта – до 200 МВт. «В указанный период будет ограничено потребление электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися стратегически важными и социально значимыми», – отмечает пресс-служба.

В Севастополе проблемы с электроснабжением продлятся до воскресенья, связаны они с ремонтными работами на Таманском полуострове и в Крыму. Из-за них город периодически получает электроэнергии не более 130 МВт в сутки. «Ограничения будут сохраняться до нуля часов 26 марта. Затем лимит будет повышен до 180 МВт и 27 марта мы должны войти в нормальный режим работы», – заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

Он добавил, что за минувшие сутки в Севастополе лимит электроэнергии был установлен в пределах 160-189 МВт. В вечерний пик не хватало 15 МВт, применялся график ограничения потребителей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.03.16

Главные русские проблемы: чиновники Крыма совещаниями будут снижать аварийность и заторы на дорогах. / «Не узнаю вас в гриме»: проекты крымских туристических кластеров тихо, но неузнаваемо изменились. / Власти крымских городов задерживают расселение репатриантов в построенные для них многоэтажки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках