российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Была бы Россия – наказание найдётся»: США выдвинули очередное условие возможной отмены санкций

Помимо претензий по Донбассу и Крыму, Соединённые Штаты выдвинули свобождение украинского снайпера Надежды Савченко в качестве ещё одного условия снятия экономических санкций в отношении России.

Как передаёт корреспондент NDNews, об этом ночью на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил госсекретарь США Джон Керри.

Отвечая на вопрос журналистов о соблюдении минских соглашений сторонами вооружённого кофликта в Донбассе, Джон Керри увязал урегулирование этого вопроса со снятиями ограничительных мер в отношении России и неожиданно озвучил ещё одно условие, которое РФ обязана выполнить, чтобы избавиться в будущем от западных санкций, передаёт информационное агентство «АБН».

«Мы согласны с Сергеем Лавром и с Владимиром Путиным в том, что необходимо обеспечить полное выполнение минских договоренностей… Я упомянул о том, что президент США Барак Обама готов снять санкции, если все пункты договоренностей будут выполнены, в том числе полное прекращение огня в Донбассе, а также закрытие южной границы. Кроме того, необходимо освободить Надежду Савченко», – добавил госсекретарь США.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.03.16

Время собирать камни: борьба за сохранение брусчатки приведет к разбору полетов в администрации Симферополя. / 25 марта ожидаются следующие события – Крым. / Вода в Крым может прийти откуда не ждали: воры разбирают «на хознужды» украинскую часть Северо-Крымского канала. Повреждено капитальное переливное сооружение – каланчакский узел водоучёта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках