российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дойдем до каждого генератора»: в Крыму проверят, куда ушли миллионы рублей, выделенных на ремонт ДГУ

Аудиторы проверят, куда на самом деле ушли бюджетные средства, выделенные на закупку горюче-смазочных материалов для дизель-генераторных установок. Об этом сообщил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко.

Как передает корреспондент NDNews, по его данным, всего с начала блэкаута на содержание генераторов потрачено 678 миллионов рублей. «Мы дойдем до каждого генератора, как коммерческого, так и государственного. Через год, а может и раньше, мы выясним, кто попытался воспользоваться неблагоприятной ситуацией на полуострове», – пообещал Заиченко.

В частности, Счетную палату заинтересовало выделение денег на так называемые «подготовительные мероприятия» к подключению ДГУ. «Такие вещи мы сразу сообщаем в правоохранительные органы, чтобы они разобрались: что там за такие подготовительные мероприятия, адаптация сети. Нужно ли было на это потратить, к примеру, 14 миллионов или это на самом деле стоило 120 рублей?» – пояснил Заиченко. По его мнению, на крымских предприятиях под видом работ, необходимых для подключения генераторов, зачастую расхищали бюджетные средства.

Глава Счетной палаты подчеркнул, что очень большую помощь в выявлении нерационального расходования генераторов оказывают простые крымчане: «Очень много поступает анонимных обращений, которые мы в обязательном порядке анализируем. Около трети из них достаточно аргументированы. Некоторые вызывают у нас интерес, но не находят подтверждения».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.03.16

Опрос: одобрение Сталина и его роли в истории «взлетело» до 57%. Но жить «при Сталине» народ все-таки не хочет. / В Екатеринбурге презентуют детскую сказку-триллер про Крым (ФОТО). / Декан керченского ВУЗа за взятки «помогала» студентам сдавать экзамены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках