российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут судить банду мясных контрабандистов

В Крыму пойдет под суд банда контрабандистов, переправлявшая через украинско-российскую границу свинину.

Как передает корреспондент NDNews, группировка состояла из восьми человек, в нее входили бизнесмены, сотрудники Россельхознадзора, таможенник и полицейский. По данным прокуратуры, с мая по ноябрь 2014 года контрабандисты незаконно переправили через границу Таможенного союза более 450 тонн свинины, стоимость которой оценивается более чем в 100 млн рублей. «Сумма взяток за одну незаконно пропущенную фуру с контрабандой составляла от 30 до 90 тыс. рублей», – уточнили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Контрабандистам предъявлены несколько обвинений: по ч. 3 ст. 226.1 (организация незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере), п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в крупном размере) и рядом других статей УК РФ, которыми установлена ответственность за взяточничество.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.03.16

«SMS счастья»: в Крыму налоговая взялась за серых квартиросдатчиков. / В Крыму объявили в розыск двух педофилов: один хромой, а второй – фанат AC/DC (Фото). / МИД РФ: Киев не смог или не захотел обеспечить безопасность Грабовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках