российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«И вашим и нашим»: Диссидент Войнович признаёт выбор крымчан

Не принявший русской весны и вставший на сторону киевского режима российский писатель Владимир Войнович выразил распространённую среди части московской оппозиции двойственную точку зрения о непризнании присоединения Крыма и Севастополя к РФ и одновременном принятии выбора жителей полуострова в пользу России.

Как передаёт корреспондент NDNews, в своём интервью польским журналистам Войнович заявил, что боится гнева со стороны националистической Украины, но не может игнорировать реальность, которая заключается в том, что народ Крыма убедительно высказался за возвращение в Россию на мартовском референдуме 2014 года.

Сделав все «приличествующие» российскому оппозиционеру реверансы в сторону Киева и раскритиковав в очередной раз Москву, писатель, тем не менее, признался: «Я знаю, что многие люди на самом деле хотели быть в России, это правда. И если бы когда-нибудь провели референдум, но не при таких обстоятельствах, вполне возможно, что результат был бы похож на тот, который был. Не с таким сокрушительным счетом, но все же».

Кроме того, Войнович высказался против любого принудительного изменения нового российского статуса полуострова и фактически встал на защиту крымчан.

«Я боюсь, что меня украинцы проклянут, но я не политик, я не собираюсь решать судьбу Крыма. Я просто представляю: если вдруг будет указ вернуть Крым, сами крымчане как на это отреагируют?", – риторически резюмировал Войнович.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.03.16

Экс-главред Дождя: «Первым захотел Крым не Путин, а люди в его окружении». Узнал на пьянке у Прилепина от нетрезвого Леонтьева за полгода до…. / Украинская СБУ посчитала «крымских зрадников» и разместила видео с угрозами. / Керченские монархисты «вызволили» императора Петра из троллейбусного гаража. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках