российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пограничники готовы открыть Крым для поездов с Украины

Погрануправление ФСБ по Крыму готово открыть три железнодорожных пункта пропуска на российско-украинской границе. Об этом сообщил заместитель начальника управления Николай Бондаренко.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас железнодорожные пункты пропуска не работают, так как Украина в одностороннем порядке прекратила сообщение с Крымом. Однако погрануправление готово в любой момент возобновить работы на этом участке, сообщил Брндаренко.

Напомним, всего в Крыму 12 пунктов пропуска через госграницу: пять морских, три автомобильных, три железнодорожных и один воздушный – в аэропорту Симферополя. Наибольшее количество людей пересекают границу через автомобильные пункты. При этом из-за прекращения автобусного сообщения по инициативе Украины многие вынуждены идти от украинского до российского пункта пешком.

По данным погрануправления, всего за 2015 год государственную границу в Крыму пересекло более 3,5 млн человек и порядка 1 млн автомобилей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.03.16

Юрий Шевчук: украинцы и русские заживут нормально лет через сто. «Нам долго из этого дерьма выгребать». / В Севастополе пропал 9-летний мальчик. / Крепость готовится к бою: в Судаке пройдет международный рыцарский фестиваль. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках