российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украина юридически признает свой статус террористического государства»: вице-спикер Козенко призвал крымчан не ездить к соседям

Вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко призвал жителей полуострова быть предельно осторожными при пересечении пунктов пропуска на границе с Украиной. А еще лучше вообще не ездить в соседнюю страну. Так вице-спикер прокомментировал информацию о том, что активисты «блокады» Крыма с 10 часов утра сегодняшнего дня начинают дежурить на КПП при въезде на полуостров с украинской стороны. Как отмечают СМИ Украины, «совместное несение службы пограничниками и активистами – это новый формат акции по блокаде Крыма». Поясняется также, что участники «блокады» будут лишь наблюдателями и не смогут самостоятельно производить задержания и проводить проверки граждан и грузов.

Как передает корреспондент NDNews, по мнению Козенко, действия активистов подтверждают, что Киев «юридически признает свой статус террористического государства». «Потому что нет никаких «активистов блокады Крыма». Есть террористы, взрывавшие опоры ЛЭП, нападавшие на крымчан, устроившие продовольственную и энергетическую блокаду. Это все равно что игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов», – написал он на своей странице в Facebook*.

По словам Козенко, «очевидно, что этот абсурдный, лежащий за гранью закона и здравого смысла шаг украинской власти, осуществлен в рамках их одной-единственной успешной реформы – системного уничтожения остатков государственности». «Точно так же, как карикатурная патрульная полиция окончательно разрушает изнутри правоохранительную систему Украины, т.н. «активисты блокады Крыма» уничтожат остатки законности в пограничной службе», – подчеркнул вице-спикер.

Козенко призвал жителей Крыма, планирующих свои поездки через КПП Чонгар, Чаплинка и Каланчак, быть предельно осторожными и пересекать эти пункты пропуска лишь в случае крайней необходимости. «В контексте недавнего заявления Чубарова о вооруженном захвате Крыма, имеющихся у нас данных о турецких наемниках на границе с полуостровом, возможность провокаций в отношении граждан РФ существенно возрастает», – добавил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.03.16

Пограничники готовы открыть Крым для поездов с Украины. / Юрий Шевчук: украинцы и русские заживут нормально лет через сто. «Нам долго из этого дерьма выгребать». / В Севастополе пропал 9-летний мальчик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках