российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольских чиновников подозревают в вымогательстве «отката»

В Севастополе заместитель директора и ведущий специалист отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подозреваются в вымогательстве крупной взятки.

Как передает корреспондент NDNews, чиновники заключили договор с руководителем фирмы на проведение работ по капитальному строительству автодороги на Фиолентовском шоссе. После того, как на счет компании поступил аванс, вымогатели стали требовать с него откат на дальнейшее сотрудничество. «26 марта 2016 года предприниматель передал требуемую с него взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего подозреваемые были задержаны», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Севастополю.

В отношении чиновников было заведено уголовное дело по п.п. «а,б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получении взятки группой лиц в крупном размере, сопряженном с вымогательством).

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 28.03.16

В Севастополе разрешили снести многоэтажку курдского бизнесмена, изгнанного из России за связь со спецслужбами Турции. / Составлен рейтинг недружелюбия к России. Главный антироссийский накал страстей – в СМИ Чехии, Польши и Германии. / Украинские шахматисты подрались на престижном турнире. Именитому гроссмейстеру разбили лицо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках