российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на территории детско-юношеской спортивной школы отстроили трехэтажный особняк

В Саках у единственной детско-юношеской спортивной школы забрали землю, и юным спортсменам теперь негде заниматься.

Как передает корреспондент NDNews, прямо возле легкоатлетического манежа отстроили трехэтажный особняк. Еще в 2012 году территорию, прилегающую к спортивному сооружению, отдали в аренду на 49 лет местному бизнесмену. Теперь дети, занимающиеся здесь легкой атлетикой, по сути, находятся не на своей территории.

Само здание спортивной школы не ремонтировалось с 80-х годов и уже трещит по швам, а инвентарь, с которым работают дети, старше самих тренеров. Тем не менее, среди учащихся уже есть маленькие чемпионы России и призеры всероссийских соревнований.

«Здесь раньше, пока не началось это строительство, было проще. Сейчас здесь ездят машины, люди работают, никаких условий нет. Раньше занимались разминкой, играли в футбол, волейбол. Манеж в таком состоянии, что сильно не разгонишься, поэтому пользовались землей однозначно. Не знаю, каким образом арендатор это все оформил, но на сегодняшний день получается, что и особняк, и вся земля принадлежат ему. То есть отобрано у детей последнее, что есть», – сокрушается директор Сакской ДЮСШ Денис Тимошенко.

В администрации города пока лишь разводят руками, ведь разрешение на строительство выдали еще при Украине, в 2012 году. Тем не менее, все документы на эту землю уже проверяет прокуратура.

«Позиция руководства и позиция главы администрации – прекратить все отношения с предпринимателем, разорвать и аннулировать договор аренды и передать данный земельный участок детской спортивной школе», – заверил заместитель главы администрации Сак Шериф Османов.

В то же время городские власти не могут назвать даже ориентировочные сроки решения этой проблемы. В далеком будущем здесь планируют отстроить современный спортивный комплекс, а пока детям предлагают заниматься спортом на городском стадионе.

Саки, Алексей Гайдуков

Саки. Другие новости 29.03.16

50 лет мира, которые обещал Сталин, истекли. Россия пока не готова к новой мировой войне, которая становится неизбежной. / Украинские депутаты договорились о создании новой коалиции. Три фракции хотят видеть на посту премьера спикера Рады. / 29 марта ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках