российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь спасут от транспортного коллапса перехватывающие парковки

Столица Крыма, особенно центр города, страдает от транспортной загруженности. Строительство перехватывающих парковок могло бы решить проблему, однако место для строительства власти Симферополя смогут определить только после утверждения генплана.

Как передает корреспондент NDNews, построить крупные перехватывающие парковки в Симферополе можно только на выездах из города. «Есть определенные наметки по поводу того, где еще можно устроить стоянки автомобилей. Но пока об этом говорить рано. Это будет точно известно, когда будет вынесен на утверждение сессии городского совета генеральный план», – сообщил первый заместитель председателя администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

В свою очередь, главный архитектор Крыма Александр Кузнецов сообщил, что строительство перехватывающих парковок может частично решить проблему загруженности центра города, но только при создании развитой системы общественного транспорта. Крымская столица на сегодняшний день такой системой похвастаться не может, пишут РИА «Новости Крым».

По словам архитектора, проблему нехватки парковок можно решить двумя способами. Первый – так называемый «московский»: в свое время власти российской столицы поставили план каждой управе по созданию максимального количества парковок везде, где это возможно, при этом выделили на это большие бюджетные средства. Второй – опираясь на опыт Краснодара. Там власти города, занимающего третье место в России по количеству транспорта на душу населения, полностью отдали решение вопроса парковок в руки частников. При этом Кузнецов отметил, что оба этих способа дадут нужный эффект только при наличие большого количества постоянно работающих эвакуаторов. Кроме того, одновременно с организацией дополнительных площадок должен развиваться общественный транспорт, необходимо строить новые дороги и транспортные развязки, вводить налоги на проезд большегрузного транспорта через определенные части города и т.д.

Также, по мнению архитектора, при строительстве новостроек необходимо организовывать достаточное количество паркомест. «Минстрой Крыма ввел временную норму на территории РК – не менее 0,7 парковочного места на одну квартиру в новостройках. Ни одно количество частных или муниципальных парковок не решит проблему, если мы будем строить объекты без парковок», – заключил главный архитектор Крыма.

Отметим, по оценкам ГИБДД, ежедневно на дорогах Симферополя находятся порядка 135 тыс. автомобилей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.03.16

Прокуратура Украины: Грабовского заставляли отказаться от защиты «бойца ГРУ» (ВИДЕО). / Российские политологи: Ахметов и Бойко восприняли вброс обнадеживающе. Информация об их назначении в ДНР и ЛНР уводит украинцев от реальности. / В Крыму погиб гражданин Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках