российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму насчитали 20 тысяч нелегальных мини-отелей

Около 20 тыс. мини-отелей работают в Крыму нелегально и не платят налоги. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Как уже сообщал NDNews, в этом году власти полуострова намерены широкомасштабную кампанию по выводу этих объектов из «тени». По словам Черняка, данные объекты (отели, дачи, виллы) еще предстоит легализовать в российском правовом поле. В частности, на полуострове есть виллы, которые сдаются отдыхающим по цене от 20 до 100 тыс. рублей в сутки, однако их собственники уклоняются от налогов.

Напомним, крымским чиновникам не удалось «выбить» спецпатенты для крымчан, сдающих квартиры. Согласно официальным данным на территории полуострова функционируют около 4,5 тыс. малых гостиниц. Кроме того, отдыхающим сдаются 14 тыс. частных квартир. Однако, по мнению экспертов, эти цифры сильно занижены.

В конце марта в ФНС сообщили, что начали рассылать на телефоны квартиросдатчиков сообщения с требованием прийти в налоговую и оформить документы на свой бизнес по сдаче жилья в наем. Такие «письма счастья» от налоговой получили уже 4 тыс. крымчан.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.03.16

Совмин Крыма и похоронные конторы расходятся во взглядах на демографическую ситуацию. / Административный ресурс: в Крыму 70% пляжей раздадут без конкурсов. / Китайский кабелеукладчик, прокладывающий энергомост в Крым, вышел из строя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках