российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша выпустила глобусы с российским Крымом И продает их в Белоруссии

В белорусских магазинах появились глобусы, на которых Крым обозначен, как часть России. Особую пикантность истории придает тот факт, что произведены «шарики» в Польше, входящей в состав Евросоюза.

Как передает корреспондент NDNews, на глобусах, продающихся в одном из универмагов города Могилева Крым обозначен тем же цветом, что и остальная часть РФ. Кроме того, полуостров отделен от Украины чертой. Стоимость такого глобуса составляет 796 тысяч 500 белорусских рублей (около 2 тысяч 600 рублей РФ).

Напомним, ранее оргкомитет Чемпионата мира по футболу пожаловался в ФИФА на атрибутику с картой России без Крыма. Кроме того, российское подразделение Coca-Cola разместило в соцсетях рекламный пост с картой России, а которой не было ни Крыма, ни Калининграда, ни Курил. Карта вызвала возмущение российских пользователей. Компания принесла извинения и исправила карту, включив в нее указанные территории. Но эти действия компании вызвали возмущение украинских политиков. Тогда Coca-Cola решила вовсе удалить эту рекламу из соцсетей.

Карты с Крымом в составе России издавали во Франции (издательство Larousse) и в Италии (аналитическое издание «Лимес»).

Керчь, Алексей Гайдуков

Керчь. Другие новости 30.03.16

Прокуратура потребовала снести на Керченской переправе ларьки с шаурмой. / Минкурортов Крыма: Не надо ездить на ЮБК. Чиновники раскрыли тайну, где не очень дорого отдохнуть в Крыму. / Пять лет за распространение газеты: на Украине двух человек посадили, чтобы улучшить статистику СБУ (Фото, видео). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках