российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов пообещал наказать «слепых» крымских мэров за застройку пляжей

В Крыму чиновники и правоохранительные органы «крышуют» самовольную застройку прибрежных территорий. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства потребовал, чтобы должностные лица, закрывающие на это глаза, ответили перед законом.

«Главы муниципалитетов должны начинать свой рабочий день с объезда территории, ввереной в управление. Невооруженным взглядом, уверен, можно увидеть те объекты, которые самовольно возводятся. Так не должно быть, и мы не должны слушать оправдания должностных лиц и руководителей муниципалитетов, районов. Если «слепой» руководитель муниципалитета или «слепой» участковый делают вид, что ничего не видят, то они должны быть наказаны», – заявил Аксенов.

Глава республики посетовал на то, что лицо крымских курортных городов «обезображено незаконными палатками и киосками». Аксенов подчеркнул, что за каждым таким объектом стоит чиновник или сотрудник правоохранительных органов. «Поэтому будет тотальная зачистка. Предупреждаю руководителей о персональной ответственности за наличие на подконтрольной территории незаконно строящихся объектов или нестационарных объектов, размещенных на период курортного сезона», – добавил он.

В свою очередь вице-премьер Крыма Олег Казурин уточнил, что уже сформирован реестр самостроев. Этот список планируют регулярно обновлять.

«Контроль за реестром будет вести одно из подразделений нашего министерства транспорта. Также мы предлагаем на базе нашего министерства строительства и архитектуры РК создать реестр новых объектов, которые должны строиться. Если даётся разрешение или подаётся декларация на строительство, то данный объект должен вноситься в этот реестр. Тогда у нас будет какой-то контроль», – предложил Казурин.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 05.04.16

Крымские эксперты проверят реализацию ФЦП. / Унесенные ветром: на Ай-Петри упал парапланерист. / В Севастополе скорая столкнулась с иномаркой (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках