российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму резко подорожают абрикосы и персики

В Крыму большая часть урожая косточковых культур, прежде всего, абрикос и персик, погибла из-за резкого похолодания в марте. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Андрей Григоренко.

Как передает корреспондент NDNews, в начале марта из-за необычного для этого времени года потепления до +20-22 градусов в Крыму зацвели фруктовые деревья. Однако уже 21 марта на полуострове выпал снег, температура в некоторых районах полуострова опустилась до –5 градусов.

Проведенные исследования показали, что нынешний год для косточковых будет неурожайным. По словам Григоренко, в некоторых регионах полуострова фруктовые сады вымерзли практически полностью. «По косточковым в некоторых районах гибель составляет до 80% – 90%. В среднем по республике эти показатели составляют 50% – 57%», – цитирует министра РИА «Новости Крым». Скорее всего, это приведет к резкому росту ценна на аналогичную привозную продукцию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.04.16

На пляжах Ялты будут восстанавливать спасательные станции. / Киев готовит документы, чтобы вернуть Савченко на родину. Путин еще не принял решения о дальнейшей судьбе украинки. / С территории недостроенной Крымской АЭС украли 5 тысяч тонн щебня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках