российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе выявили самого «вонючего» автоперевозчика. Будут расторгать контракт

Администрация Симферополя через суд пытается расторгнуть контракт на пассажирские перевозки с компанией «СимСитиТранс», принадлежащей одному из инициаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову. Об этом в Facebook* сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Как передает корреспондент NDNews, жители крымской столицы уже неоднократно жаловались на плачевное состояние симферопольских автобусов.

«Поездка в маршрутке – каждодневное приключение, причем, не самое приятное. Воняет мочой, такое ощущение, что о влажной уборке вообще речи не идет. Если есть шторы, то они выгоревшие и в дырах. Как еще эти маршрутки не рассыпаются на ходу», – возмущается активист общественной организации «Жизнь в твоих глазах» Екатерина Горелкина. Общественница предположила, что в Симферополе никто не следит за соблюдением санитарных норм в городском транспорте.

«Уважаемые власть имущие, мы хотим платить за услугу и получать ее в качественном виде, а не нюхать испражнения, дышать пылью, заражаться туберкулезом и другими инфекциями», – призвала Горелкина.

В администрации Симферополя заверили, что в апреле сотрудникиуправления транспорта и связи провели 12 проверок столичных автоперевозчиков. При этом «особое внимание уделили санитарному состоянию салонам автобусов и их внешнему виду». Бахарев уточнил, что больше всего нарушений зафиксировали у крупнейшего симферопольского перевозчика – компании «СимСитиТранс».

«За систематические нарушения транспортного законодательства РФ и условий договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок, как самого неблагонадежного перевозчика в судебном порядке рассматривается вопрос о расторжении договора с предприятием ООО «СимСитиТранс», – уточнил глава администрации.

Симферопольцев призвали жаловаться на недобросовестных автоперевозчиков по телефону +7 (3652) 27-49-98. При этом необходимо будет указать регистрационный номер автобуса и номер самого маршрута.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 06.04.16

Украина це Европа? Голландцы сегодня определят будущее Киева. / В Крыму опять горят автомобили. Пироманы объявились в Керчи (Фото). / Испытание ремонтом: автотуристов в Крыму ждут новые «сюрпризы». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках