российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс Крыма: без повышения стоимости проезда мы далеко не уедем

Половина пассажирских автобусов, что сейчас колесят по крымским дорогам, уже давно подлежит списанию. Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» сообщил заместитель министра транспорта РК Геннадий Раскевич.

Как передает корреспондент NDNews, около 600 крымских автобусов уже давно отработали свой ресурс и являются потенциально опасными. В минтрансе считают, что для того, чтобы обновить автобусный парк, перевозчикам придется повысить стоимость проезда.

«С таким тарифом на пригороде в 1 рубль 5 копеек за километр, понимаете, не поднять нашу транспортную сферу. Перевозчик не сможет купить, обновить, новый подвижной состав. Да, это не популярная мера, но с таким низким тарифом мы далеко не уедем», – заявил Раскевич.

Но для того, чтобы изменить тарифы на пассажирские перевозки, транспортным компаниям необходимо документально подтвердить такую необходимость. В Госкомитете по ценам и тарифам РК ометили, что пока не видят причин для повышения стоимости проезда.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 12.04.16

Украинским депутатам удалось согласовать состав нового кабмина. Вашингтон обозначил требования для нового правительства. / 12 апреля ожидаются следующие события – Крым. / Китайский кабелеукладчик «Jiangong-1» вновь вышел из строя и встал в керченский док. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках