российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму перераспределили бюджет: на ремонт трассы Симферополь-Ялта выделили 1 миллиард рублей

Власти Крыма перераспределили средства республиканского бюджета на этот год. Решение об этом в среду на внеочередной сессии приняли депутаты крымского парламента.

Как передает корреспондент NDNews, наибольшая сумма, 1 млрд рублей, выделяется Министерству транспорта на капитальный ремонт трассы Симферополь-Ялта. Кроме того, 455 млн рублей – на дорожную деятельность. «С внесением изменений в бюджет будет перераспределено порядка 7 млрд рублей на первоочередные заявки распорядителей бюджетных средств», – цитирует министра финансов Крыма Ирину Кивико РИА «Новости Крым».

В частности, по словам министра, доходы бюджета увеличены на 1, 234 млрд рублей, расходы – на 4, 827 млрд рублей, за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также субвенций и трансфертов из федерального бюджета. Таким образом, расходная часть бюджета увеличена до 104, 3 млрд рублей.

Кроме того, на реконструкцию объектов в Бахчисарае выделили 300 млн рублей, на расселение граждан в связи со строительством транспортного перехода через Керченский пролив – 20 млн рублей. Минздраву Крыма выделяется почти 300 млн рублей на утепление детской больницы в Симферополе, капитальный ремонт больницы в Раздольном и модернизацию лечебного здравоохранения. Также 500 млн рублей выделяется по линии Министерства образования, науки и молодежи на проектирование и строительство детских садов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.04.16

На Украине за запрет в России меджлиса возбудили два уголовных дела. / Вежливая паранойя: Киеву почудились зелёные человечки в Херсоне. / Молочный бунт: крымские молокозаводы отказываются закупать сырье у местных фермеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках