российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюрократическая оптимизация не дает легализовать в Крыму рыбалку

В Крыму ликвидируют государственный комитет по рыболовству. Цель – оптимизация структуры исполнительных органов государственной власти. Обязанности Госкомрыболовства будет выполнять Министерство сельского хозяйства Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, в связи с передачей функций в установленный срок не были определены границы рыбопромысловых участков, хотя предприниматели подали 27 заявок. Претенденты просили определить для них границы рыбопромыслов в Белогорском, Сакском, Красноперекопском, Ленинском, Черноморском районах, в Евпатории и Щелкино.

В связи с отсутствием узаконенных участков в Крыму де-юре отсутствует прибрежное рыболовство, промышленное рыболовство на внутренних водоемах, любительское и спортивное рыболовство. Кроме того, к работе не могут для предприятий, производящих корма для выращивания объектов аквакультуры.

Как уже сообщал NDNews, инвесторы заинтересовались природной базой и для выращивания живых кормов для аквариумных рыб – артемии, хирономиды и пантогоммаруса. Этих беспозвоночных предполагается добывать и выращивать в соленых озерах западного и северного Крыма, где для этого могут быть созданы все благоприятные условия.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 29.04.16

Химзводу «Титан» украинского олигарха Фирташа выставили счет на 49 миллионов за выбросы в атмосферу. / В Евпатории в Пасхальную ночь будет работать трамвайный маршрут. / Санаторий «Форос» на самом деле купили крупные корпорации. А не профсоюзы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках