российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ретро-авто в Крыму восполнят нехватку современного транспорта (ФОТО)

В Ялте прошел парад советских автомобилей.

Как передает корреспондент NDNews, ретро-ралли советских автомобилей «Нахимов» проходит во второй раз. Автомобили проехали от Севастополя до Ялты. В пробеге участвуют около полутора десятков машин 50-80-х годов выпуска, в основном из Москвы, Краснодара и Крыма. Участники автопробега преодолеют более 350 километров по крымским дорогам.

Сооснователь автомобильного исторического общества «Горький классик» Александр Лекае пообещал: «В течение следующих полутора-двух лет при поддержке Совета министров Крыма на полуострове начнут работу несколько исторических маршрутов. В частности, это троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта», по которому будет колесить отреставрированный оригинальный подвижной состав 60-х годов, маршрут «Ялта – Севастополь – Балаклава – Ялта», где задействуют автобусы 60-х годов львовского производства».

Ранее о планах запуска ретро-транспорта говорил и министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, но он обещал еще и восстановление остановочных павильонов тех годов. Теперь стало ясно, что это достаточно далекая перспектива.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 04.05.16

Еще одно крымское чудо: в Симферополе стоимость обслуживания парков и скверов растет как на дрожжах. / В Крыму в море обрушился мыс Хамелеон (ВИДЕО). Оползни и обвалы каждый год уносят жизни туристов. / В центре Киева установили пасхальное яйцо со свастикой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках